«ИнтерХим» на выезде дважды уступил «Ровно»

Просмотров: 524

В женской Суперлиге прошли очередные матчи.

Для команды Ирины Щипакиной особого турнирного значения поединки в Ровно не имели – одесситки досрочно закрепились на второй строчке таблицы чемпионата и уже мыслями в предстоящих играх плей-офф. А вот соперницам победы были нужны как воздух – борьба за попадание в четверку в самом разгаре.

Понятно, что никто не собирался так просто уступать, но более чем насыщенный на игры и эмоции март месяц (с учетом Кубка) и сложная дорога в Ровно, сказались на качестве игры «ИнтерХима». Особенно это чувствовалось в первом поединке, в котором одесситок хватило лишь до середины третьей четверти. В итоге – победа хозяек со счетом 69:58. Самым результативным игроком матча стала ровенчанка Виктория Касаткина (28 очков и 13 подборов), одесситка Кристина Карп оформила очередной дабл-дабл (17 очков и 11 подборов). Отметим также Елизавету Митину (15 очков).

БК «Ровно» - «ИнтерХим СДЮСШОР им. Литвака» - 69:58 (12:14, 14:18, 22:12, 21:14)
Протокол матча

А вот вторая игра, несмотря на кадровые проблемы одесситок, большую часть времени шла под диктовку «ИнтерХима». И кто бы мог подумать в середине второй четверти, когда счет был в пользу одесситок 34:16, что такая будет нервная концовка. К чести хозяек, они не опустили руки и, подгоняемые активными и верными болельщиками, сумели «вернуться в игру» и «вырвать» концовку матча. Хотя именно одесситки на последних секундах поединка имели шанс склонить чашу весов в свою пользу, но точности не хватило Кристине Карп, которая к слову отыграла все 40 минут матча, став самым результативным игроком поединка (25 очков и 8 подборов).

Впереди у одесситок ещё четыре матча чемпионата. Все игры выездные – «Динамо» (28 марта), «Таврийська Зирка» (31 марта) и две игры в Бердянске с местной «Чайкой» (1 и 2 апреля).

Желаем нашей команде побед в оставшихся играх и во всеоружии подойти к играм плей-офф!