Сборная Украины U20 Вадима Пудзырея сыграет с Турцией в 1/8 финала чемпионата Европы

Просмотров: 473

На молодежном чемпионате Европы завершился групповой этап, по итогам которого определился соперник украинцев в первом раунде плей-офф.

Подопечные Вадима Пудзырея в третьем туре уступили Франции (63:66), а сборная Хорватии после победы над украинцами (93:78) обыграла и Испанию (85:70).

Соответственно, Хорватия, выиграв все три матча, стала первой, Франция за счет лучшей разницы в личных встречах заняла второе место, Украина – третье, а Испания, которую на старте чемпионата Украина обыграла (82:79), осталась четвертой в группе «B».

Таким образом, украинская «молодежка» в 1/8 финала сыграет против второй команды группы «А», которой стала Турция. Этот матч состоится в среду, 18-го июля, в 19:00 по Киеву.

Команда, которая победит, продолжит борьбу в четвертьфинале, а сборная, которая потерпит поражение, будет бороться за сохранение места в элите в матчах классификации.