Состоялся семинар для тренеров

Просмотров: 1 008

 

Одесса стала третьим городом после Киева и Днепра, где тренеры федерации баскетбола Украины провели семинар для наставников разных возрастов. Дмитрий Базелевский и Виталий Черний два дня рассказывали о совершенствовании подготовки игроков национальных сборных. Начали с самых фундаментальных элементов баскетбола – техники бега, передвижений в защите и нападении, техники броска, дриблинга и передач. Занятия включали как теоретический, так и практический аспекты на основе опыта других стран. По мнению Виталия Черния украинский баскетбол должен иметь свой почерк, который будет его отличать от других соперников.


«Это начало большого пути в плане семинаров, мы какие-то фундаментальные моменты затрагиваем сейчас и с каждым семинаром будет постепенное развитие. Нужна последовательность» - отметил Виталий Черний.  


«Мы постарались разобрать самое необходимое. К сожалению у нас мало времени для того чтобы много и детально разбирать. Хотелось бы, конечно как в Сербии и Испании, чей опыт мы изучили. Там семинары проводятся по 9 дней, увы у нас время ограничено» - поделился своими соображениями Дмитрий Базелевский.


По завершении семинара каждый тренер сдал тест по изученному материалу и внес свои предложения по проведению таких встреч.  


«Мы будем думать и вносить свои коррективы, кому что надо и хотелось бы распределить эти темы по группам – тренеры юношей, тренеры Суперлиги, девочек. Тогда это будет еще интересней» - отметил главный тренер «Бипы» Вадим Пудзырей.


После Одессы Дмитрий Базелевский и Виталий Черний отправятся в западный регион. В будущем планируется проведение семинаров уже по окончании сезона.

 

Видео первого дня семинара

 

Видео второго дня семинара

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

ФОТОГАЛЕРЕЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ