Одесские женские команды провели очередные матчи в Высшей лиге

Просмотров: 718

«ИнтерХим-2» обменялся победами с гостьями из Днепра, а СБК ОНМУ дважды проиграл в Полтаве.

В прошедшие выходные были сыграны очередные матчи чемпионата Украины среди женских команд Высшей лиги. Одесский «ИнтерХим-2» на своей площадке принимал днепровскую СДЮСШОР №5 ДВУФК, и оба противостояния получились крайне напряженными.

В первый день одесситки контролировали всю игру, но в заключительной четверти едва не растеряли преимущества, все-таки удержав победу – 55:52. Самыми результативными на площадке были баскетболистки «ИнтерХима-2» Дарья Сафонова (17 очков) и Катерина Ткаченко (16 очков). Второй матч остался за нашими гостьями, хотя начали его одесситки очень неплохо. Как и в первый день, 14:12 в стартовой четверти, уверенные 25:17 к большому перерыву, однако в концовке поединка игроки СДЮСШОР №5 развернули матч в свою сторону. Благодаря трем «трешкам» и одному штрафному со счетом 10:0 гостьи выиграли заключительную трехминутку, отпраздновав общую победу – 48:46. Отмечаем 13 очков в активе одесситки Анны Поплавской, 12 – днепрянки Яны Самур.

Результаты игр:
(08.12) ИнтерХим-2 – СДЮСШОР №5 ДВУФК – 55:52 (14:12, 14:10, 18:10, 9:20)
(09.12) ИнтерХим-2 – СДЮСШОР №5 ДВУФК – 46:48 (14:12, 11:5, 11:17, 10:14)

Команда Одесского национального морского университета в минувшие выходные провела два матча в Полтаве, потерпев два поражения. Субботняя встреча получилась очень результативной – 100:76, отмечаем ничейную четвертую четверть. Трипл-дабл у БК «Полтава» удался Виктории Пазюк – 38 очков, 10 передач и 10 подборов. У одесситок 19 очков набрала Надежда Ершова, дабл-дабл оформила Полина Молодецкая – 16 очков и 20 подборов. В воскресенье борьба получилась куда более напряженной, и за СБК ОНМУ теперь остались две четверти – вторая и четвертая, однако для успеха этого не хватило. Две трети командных очков у одесситок набрала Полина Молодецкая – 32 балла. У полтавчанок 19 очков в активе Катерины Калиниченко.

(08.12) БК «Полтава» – СБК ОНМУ – 100:76 (23:13, 27:19, 32:26, 18:18)
(09.12) БК «Полтава» – СБК ОНМУ – 61:57 (20:13, 18:20, 14:13, 9:11)

По итогам тура «ИнтерХим-2», несмотря на потерю очков, поднялся в таблице группы «2» на первое место, команда ОНМУ – шестая.

Уже сегодня баскетболистки ОНМУ начнут выездное двухматчевое противостояние с командой харьковского ХАИ. А 22-23 декабря одесских болельщиков ждут очередные дерби: встречи «ИнтерХима-2» и СБК ОНМУ на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака.