«ИнтерХим» сыграет с соседями по турнирной таблице (+трансляция)

Просмотров: 458

«ИнтерХим» сыграет с соседями по турнирной таблице (+трансляция)В Одессу приедут «Козачка-КПУ» и «Чайка-ДЮСШ».

В пятницу, 8 февраля, в Одессе состоится очередной матч чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги. В УСК «Одесса» (переулок Высокий, 17) «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» примет запорожскую «Козачку-КПУ». Начало встречи в 18:00. А уже в воскресенье, 10 февраля, наша команда примет «Чайку-ДЮСШ» из Бердянска. Эта встреча стартует в 13:00.

«Козачка-КПУ» является дебютантом турнира и в 21-й встрече текущего чемпионата добыла всего 3 победы. Тем не менее, одна из них одержана над «ИнтерХимом» всего три недели назад. И хотя подопечные Ирины Щипакиной в следующем же матче разгромили соперника, в домашнем поединке будет необходима полная концентрация. Наиболее опасной в составе соперниц является Ольга Сивакова, которая набирает в среднем 11.9 очков, а также делает 3.3 передачи и 3.6 подбора.

«Чайка-ДЮСШ» является более серьезным соперником: по ходу сезона команды встречались лишь один раз, и как раз в Одессе верх со счетом 77:64 взяли баскетболистки из Бердянска. Внимательнее всего хозяйкам площадки придется обороняться против одной из самых результативных баскетболисток чемпионата – Александры Радулович. Форвард в среднем набирает дабл-дабл из 27,8 очков и 11,4 подбора.

По традиции запланированы видеотрансляции игр.