В Одессе стартовал V международный турнир памяти Бориса Литвака

Просмотров: 766

В первой части соревнования, приуроченные ко Дню рождения Бориса Давыдовича, отмечавшего его как раз 11-го марта, собрали команды юношей 2004 года рождения.

За награды поспорят: «Юг Баскет» Одесса, «Черкаские Мавпы», «Адмирал» Кишинев и, конечно, коллектив самой «дюшки», которой почти сорок лет руководил Борис Литвак.

Согласно схеме турнира, команды определят сильнейших по итогам игр в один круг. В стартовый день соревнований одесситы сумели показать яркий баскетбол, порадовав зрителей победами, хотя соперники по каждому из матчей оказали достойное сопротивление. «Юг-Баскет» выиграл у «Адмирала» - 63:49, а СДЮСШОР имени Бориса Литвака у «Черкасских Мавп» - 69:57.

По окончании второго матча дня состоялось традиционная церемония открытия соревнований, в ходе которой со словами приветствия, и где-то даже напутствия к ребятам обратились: Алексей Диберт, директор СДЮСШОР имени Бориса Литвака, а также Павел Вугельман, президент Одесской областной федерации баскетбола и вице-мэр города. Пожелал юным баскетболистам успехов и внук Бориса Давидовича, Алексей, который по традиции присутствовал на открытии вместе с бабушкой, вдовой Бориса Давидовича, Риммой Алексеевной.

Далее ребята дружно собрались у большого экрана, просмотрев видеозапись ТВ-программы, посвященной Борису Давидовичу.

Напомним, что 12-го и 13-го марта на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака будут сыграны еще по два матча, и по завершению однокругового турнира сформируется итоговая таблица соревнований среди юношей. А уже 15-17 марта состоится вторая часть турнира, где сыграют девушки 2007 года рождения.

Фото смотрите ниже.

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:

11 марта (понедельник)
15:00 БК «АДМИРАЛ» (Кишинев, Молдова) — ДБК «ЮГ БАСКЕТ» — 49:63
16:30 СДЮСШОР им. Литвака — БК «ЧЕРКАСЬКІ МАВПИ» — 69:57

12 марта (вторник)
14:00 БК «ЧЕРКАСЬКІ МАВПИ»— ДБК «ЮГ БАСКЕТ»
15:30 БК «АДМИРАЛ» (Кишинев, Молдова) – СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.

13 марта (среда)
10:00 БК «ЧЕРКАСЬКІ МАВПИ» - БК «АДМИРАЛ» (Кишинев, Молдова)
11:30 СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.— ДБК «ЮГ БАСКЕТ»
13:00 Награждение