Клим АРТАМОНОВ: «Не выбираем, в каком матче выложиться, а в каком – отдыхать»

Просмотров: 826

О настрое на предстоящие домашние матчи «БИПЫ» пресс-службе клуба рассказал капитан команды Клим Артамонов:

– С «Запорожьем» было обидное поражение в два очка, а «Днепру» и вовсе уступили с ещё большей разницей. Настрой на домашние игры самый максимальный, причём на обе. Понятно, что сначала встречаемся с «Запорожьем», и в этом матче мы будем свежее, так что эту игру надо обязательно брать - речь идёт только о победе. Готовимся к этим поединкам, и постараемся выиграть оба матча.

– Когда команде предстоят спаренные игры, и оба соперника в них очень непростые, как лучше распределить силы?

– Обычно в первой игре силы отдаются по максимуму, а во второй – тренер уже решает какую тактику применить, отталкиваясь от того как прошёл первый матч. В целом же, на две игры настрой абсолютно одинаковый. Нет такого, чтобы мы выбирали: в каком матче выложиться, а в каком – отдыхать. Тем более, обе встречи домашние, а перед своими трибунами нужно выкладываться, даже если два дня подряд играешь.

- В кубковых матчах с «Химиком-2» у вас получился какой-то аритмичный баскетбол: были фрагменты, где вы крупно выигрывали, а были – наоборот. То отрезок с «+10», то с «0:16». С чем это связано?

- С тем, что баскетбол – это динамичная игра. И она очень непредсказуемая. Даже если ты ведёшь в двадцать очков – всё может быстро поменяться. Конечно, мы стараемся это исправлять, и когда ведём 10-12 очков – пытаемся научиться удерживать такую разницу. Но это очень тяжело, и даже в Евролиге такие разницы отыгрываются за считанные минуты. Такие развития счёта интересны для зрителей, но обидно, когда упускаешь крупное преимущество и приходится биться за результат до последних секунд. Но таков баскетбол. К сожалению, а может и к счастью.

Напомним, в пятницу, 11 ноября, «БИПА» примет на своей площадке БК «Запорожье» (начало в 19:00), а в воскресенье, 13 ноября, одесситы сыграют с «Днепром» (начало в 14:00). Матчи пройдут в УСК «Одесса» (Краян).