«ИнтерХим-2» успешно стартовал в плей-офф высшей лиги

Просмотров: 500

Одесситки выиграли в Броварах и готовятся к домашнему матчу.

С победы начал второй этап высшей лиги чемпионата Украины резерв «ИнтерХим СДЮСШОР имени Литвака», обыграв в гостях команду «МОБИ». Напомним, что на стадии 1/4 финала одесситки, как победительницы группы «Б» лиги, противостоят команде, занявшей четвертое место в группе «А» - «МОБИ».

Встреча в Броварах получилась не только результативной, но и очень драматичной – достаточно сказать, что лидер в счете менялся 11 раз! Стартовая четверть осталась за хозяйками площадки, а в остальных – сильнее был «ИнтерХим-2». Впрочем, в начале заключительной десятиминутки еще ничего не было ясно – 70:73. Но, финальный отрезок оказался полностью за резервом «ИнтерХима». Героиней одесского коллектива в концовке стала Анна Сугак, набравшая шесть очков подряд – двумя бросками с игры и двумя штрафными.

Итог – 78:87. Анна Сугак, отыгравшая практически без замен, набрала 31 очко и сделала 15 подборов. Также отмечаем 22 очка Анны Бакал.

Вторая игра четвертьфинальной серии плей-офф (соперницы играют до двух побед) состоится в СДЮСШОР имени Бориса Литвака в субботу, 13-го апреля. Начало в 18:00. Третья игра в случае необходимости запланирована на той же площадке на воскресенье. Начало в 16:00.

Победитель пары «ИнтерХим-2» - «МОБИ» выходит на победителя пары «Ровно-ОСДЮШОР» - БК «Полтава». Здесь в первом матче полтавчанки потерпели домашнее поражение – 66:67.