«ИнтерХим-2» вышел в полуфинал высшей лиги чемпионата Украины!

Просмотров: 636

В противостоянии с командой «МОБИ» Бровары все решилось только в третьем матче серии плей-офф.

Напряженной получилась четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги, в которой резервистки «ИнтерХима СДЮСШОР имени Литвака» играли с баскетболистками броварской «МОБИ».

После выездной победы (87:78) одесситки приняли соперниц на своей площадке, и в этот раз сильнее оказались броварчанки – 57:53. Дабл-дабл у гостьей оформила Екатерина Коваленко – 26 очков и 12 подборов. У «ИнтерХима-2» отметим Анну Бакал (14 очков), Наталию Денисенко (13 очков) и Анну Сугак (12 очков), а также 12 подборов Юлии Гладченко.

Не менее интригующей получилась и дополнительная, третья встреча серии, состоявшаяся сегодня также в Одессе. Команда «МОБИ» сделала ставку на основных исполнителей, задействовав в матче всего шесть баскетболисток. 9:0 – таким был стартовый отрезок от «ИнтерХима-2», но в дальнейшем борьба на площадке выглядела примерно равной.

Решающий рывок наша команда совершила в середине второй четверти, с 19:22 изменив счет на 29:22 – 7 из 10 очков в свой актив записала Анна Сугак, отметившись всеми видами бросков (два штрафных, попадание с прохода и «трешка»). Сохраняя добытый перевес до финального свистка, «ИнтерХим-2» довел дело до победы – 59:53, получив путевку в полуфинал.

Анна Сугак оформила дабл-дабл – 19 очков и 12 подборов. Также дабл-дабл удался Юлии Гладченко – 12 очков и 10 подборов. Самой же результативной в поединке стала броварчанка Виктория Скубий, набравшая 22 очка (в том числе, четыре точных трехочковых попадания).

Теперь «ИнтерХиму-2» будет противостоять БК «Полтава». Первая игра запланирована в Полтаве уже на среду, 17 апреля.