Сборные Украины U-23 по баскетболу 3х3 с двумя одесситами в составе вошли в топ-3 Лиги наций

Просмотров: 141

Мужская и женская сборные Украины U-23 по баскетболу 3х3 приняли участие в стартовых этапах Лиги наций, которые проходили во Львове.

Соревнования Лиги наций в Украине состоялись впервые. Во Львове команды боролись в рамках двух стартовых этапов Восточноевропейской конференции.

Мужская сборная Украины с одесситом Евгением Балабаном на первом этапе дошла до финала, где проиграла полякам – 18:21. Зато на втором этапе наша команда вновь дошла до финала, где теперь победила Румынию – 20:14. Евгений Балабан в противостоянии с румынами набрал 8 очков, став самым результативным игроком матча.

Наша женская команда на первом этапе также дошла до финала, где уступила сборной Польши – 14:21. На втором этапе украинки, в составе которых отмечаем одесситку Анну Сугак (воспитанница СДЮСШОР имени Литвака была призвана к матчам в экстренном порядке из-за травмы одной из украинок на первом этапе), в полуфинале уступили Венгрии – 14:18.

По итогам двух стартовых этапов наша женская команда занимает в общем зачете конференции третье место – 150 баллов. По 160 баллов набрали Словакия и Польша. Мужская сборная Украины после двух этапов возглавляет общий зачет – 180 баллов.

В дальнейшем командам предстоит сыграть еще четыре этапа Лиги наций.

Кроме того, в эти же сроки во Львове состоялись матчи этапа чемпионата Украины УСЛ 3х3, где наша женская сборная U-23 с Анной Сугак в составе победила в финале турнира. Теперь сборная сыграет в финале Украинской стритбольной лиги.