Определились финалисты Летней лиги ОБЛ

Просмотров: 237

Август подходит к концу, а это значит, что настала пора решающих встреч в Летней лиге ОБЛ. На площадке спортпарка «Гилель» в Старобазарном сквере прошли полуфинальные поединки между командами «Одесса» и «Одержимые», а также «Forex club» и «Пос-кот».

Первыми на площадку вышли «Одесса» и «Одержимые», игра которых получилась яркой и напряженной. Вся первая половина прошла в равной борьбе, команды по очереди выходили вперед и не давали друг другу уйти в отрыв. Самым примечательным моментом стал баззер-битер Дмитрия Малиновского с центра площадки, благодаря которому «Одержимые» вышли вперед на пять очков перед большим перерывом. В третьей четверти они продолжили набирать обороты, постепенно увеличив разрыв в счете до девяти пунктов. С таким заделом вполне можно было рассчитывать на успех, но «Одесса» в финальном отрезке преподнесла сопернику неприятный сюрприз. «Горожане» внимательно и собранно сыграли в защите, притормозив более молодых и скоростных оппонентов. Прибавила команда и в атаке: парни разыгрывали до верного и раз за разом забивали. Особенно можно выделить центрового «одесситов» Криса Боенгу, который в решающие минуты сделал свое дело. 70:65 и «Одесса» становится первым финалистом Летней лиги ОБЛ. Самыми результативными игроками поединка стали: Игорь Климов («Одержимые»), который «настрелял» 25 пунктов, и Виталий Халабуда («Одесса») с 19 очками.

ОДЕССА - ОДЕРЖИМЫЕ - 70:65 (15:15; 15:20; 20:22; 20:8)
ОДЕССА: Халабуда - 19, Петля - 15, Баранов - 11, Боенга, - 9, Гавриленко - 9, Розенцвит - 8.
ОДЕРЖИМЫЕ: Климов - 25, Шевченко - 11, Малиновский - 10, Закиров - 9, Драгомир - 4, Кагаов - 4, Рыженков - 2.

Второй полуфинальный матч между «Forex club» и «Пос-кот» прошел в перестрелке с дальних дистанций. Уже на старте первой четверти соперники на двоих отправили в корзины пять трехочковых бросков. Небольшая пауза на игру под кольцом и парни с «Пос-кота» вновь включили дальнюю артиллерию, благодаря чему вышли вперед на шесть очков. «Forex» отыгрался столь же быстро и теми же методами.

Третья четверть стала определяющей в поединке и лучше ее провели игроки «Forex», которые сумели заработать преимущество в восемь очков. Что и позволило чувствовать себя более комфортно в финальной десятиминутке. Свой бросок поймал Ярослав Кадыгроб, который забросил несколько трехочковых подряд и «умножил на ноль» все старания соперника. Поединок завершился уверенной победой «Forex club» – 65:48. Лучшим снайпером стал Ярослав Кадыгроб с 23 очками, также можно отметить Михаила Волчанова с 20 пунктами и игрока «Пос-кота» Дмитрия Политова – на его счету 19 баллов.

ПОС-КОТ - FOREX CLUB - 48:65 (19:13; 9:17; 12:18; 8:17)
ПОС-КОТ: Политов - 19, Скира - 13, Хмызников - 6, Кравченко - 5, Ильченко - 4, Ильчук - 1.
FOREX CLUB: Кадыгроб - 23, Волчанов - 20, Джесиа - 9, Лозинский - 8, Аникиенко - 4, Родионов - 1.

«Forex club» стал вторым финалистом и уже в ближайшую среду сойдется в главном матче турнира с «Одессой». Начало в 18:30. Также во вторник пройдут матчи за 3-е и 5-е места. «Бронзу» разыграют «Одержимые» и «Пос-кот», а за место в топ-5 сразятся «Таирова» и «Атлант». Начало матчей в 17:30 и 18:50. Приходите поддержать команды, будет интересно!