Одессит в составе сборной Украины U-23 вышел в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу 3х3

Просмотров: 32

Одесский баскетболист Евгений Балабан вместе с неизменными партнерами по сборной U-23 - Антоном Мусиенко, Никитой Русловым и Иваном Ткаченко сумели продолжить свое успешное шествие на чемпионате мира и выйти в четвертьфинал.

После двух стартовых побед парни нанесли поражение сборной Бразилии, которая шла без проигрышей. Примечательно, что все украинцы в этом поединке набрали по пять очков и обеспечили себе по-настоящему командный результат – 20:16. В заключительном матче группового раунда наши игроки уступили сборной Италии со счетом 18:21. Несмотря на поражение, Евгений Балабан, к слову ставший самым результативным игроком встречи с 13 очками в активе, вместе с товарищами вышли в четвертьфинал с первого места в группе. 6 октября украинцам предстоит сразиться со сборной Аргентины.

Женской сборной, в составе которой выступает баскетболистка одесского «ИнтерХима» Елена Бойко, повезло меньше. Девушки также выиграли три поединка, но поражение от сборной Японии (11:20) оставило нашу команду за бортом четвертьфинала. Именно японки заняли вторую строчку в группе, которая гарантировала участие в плей-офф.