«ИнтерХим» начинает сезон с уверенной победы над «Ровно»

Просмотров: 612

 Сегодня, 12 октября, в Одессе состоялся матч чемпионата Украины среди команд Суперлиги.

Женская Суперлига. 12 октября. УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» – «Ровно-ОШВСМ» - 84:67 (25:20; 32:14; 13:15; 14:18)
Протокол матча

«ИнтерХиму-СДЮСШОР имени Литвака» вновь выпало открывать сезон домашним матчем против «Ровно». Как и тогда одесситки вышли не в самом оптимальном составе – Елена Бойко отправилась на всемирные пляжные игры, а Маргарита Глебова находится в лазарете. Тем не менее, хозяйки с самого старта показали, что намерены как и годом ранее одержать победу, на скорую руку соорудив рывок 9:0. Наиболее заряженной вышла на паркет Диана Бондарюк, которая набрала за дебютный отрезок 8 очков. Гости немного пришли в себя лишь после тайм-аута и ряда ошибок хозяек паркета. Они немного сократили отставание и старались держаться рядом с оппонентками.

Ситуация изменилась во второй четверти, когда в игру хорошо вошли Анна Сугак и Юлия Сергеева, которые вместе со Светланой Колибабчук вынудили тренера гостей вновь брать тайм-аут. В этом случае он не особо помог, «ИнтерХим» продолжил уверенно набирать очки, а Ирина Щипакина выпустила на площадку игроков, которые не столь часто получают игровое время. В таком составе одесситкам удалось завладеть двадцатиочковым преимуществом, к которому эффектным баззер-битером еще три пункта прибавила Светлана Колибабчук.

После перерыва на площадке завязалась довольно упорная борьба, в которой команды лишь сохраняли свои позиции, обмениваясь результативными действиями. Несколько потеряли тонус хозяйки уже в финальном отрезке, когда «Ровно» удалось сократить отставание до 12 баллов. Вовремя с трехочковыми в ответ нашлась самая результативная в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» Елизавета Митина, на счету которой 18 баллов. Поединок завершился уверенной победой одесситок – 84:67.

Помимо Елизаветы Митиной больше десяти очков у «ИнтерХима» набрали Диана Бондарюк, Юлия Сергеева, Светлана Колибабчук, Анна Сугак и Юлия Мусиенко, которая остановилась в шаге от трипл-дабла – 12 очков, 10 передач и 8 подборов. У «Ровно» выделим Викторию Шматову – 21 очко, 7 подборов и 5 передач, а также Людмилу Спиридонову с дабл-даблом из 12 очков и 12 подборов.

В следующем туре подопечных Ирины Щипакиной ожидает куда более серьезное испытание – 20 октября в Одессу приедет вице-чемпион Суперлиги «Киев-Баскет».