3 сентября в Одессе состоится товарищеская встреча легендарных баскетболистов «БИПЫ» и «Олимпиакоса»

Просмотров: 826

 

Матч, приуроченный празднованию 25-летия создания баскетбольного клуба в Одессе, анонсировали на сегодняшней пресс-конференции.

Сегодня, 16 августа, в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Odessit.ua» председатель Одесской городской федерации баскетбола и заместитель городского головы Павел ВУГЕЛЬМАН сообщил приятное известие о том, что 3 сентября в УСК «Одесса» состоится товарищеский матч ветеранов «БИПЫ» и «Олимпиакоса». Греческая команда – одна из самых титулованных в Европе.

«Хочу пригласить вас 3 сентября на празднование 25-летия создания баскетбольного клуба в Одессе. Мы очень долго думали, как провести это событие на самом высоком уровне, и благодаря инициативе президента клуба Пантелеймона Васильевича БУМБУРАСА и строительной компании «Гефест», генерального спонсора нашего клуба, мы проведём не просто матч очень высокого уровня, а встречу легенд украинского и мирового баскетбола. На площадке УСК «Одесса» сразятся «БИПА» со всеми легендами команды и «Олимпиакос», в составе которого в наш город приедут также легенды клуба, неоднократно выигрывавшие европейские кубки», – сказал Павел Владимирович.

Главный тренер «БИПЫ» Вадим ПУДЗЫРЕЙ добавил, что на матч в числе прочих звёзд приглашён олимпийский чемпион Александр Волков – первый из украинских баскетболистов, игравший в НБА. «В своё время Александр Волков также защищал цвета «Олимпиакоса». Приедет к нам и Никос Галис, ставший чемпионом Европы в составе сборной Греции. Насыщенная баскетбольная жизнь в Одессе продолжается!», – резюмировал Вадим Георгиевич.

«Стартовый свисток матча, запланированного на первое воскресенье сентября, раздастся в 14:00. Часом ранее начнутся разнообразные развлекательные мероприятия для болельщиков и гостей УСК «Одесса». Вход на игру будет бесплатный, но билеты необходимо заказывать в кассах «UKRTICKET», - уточнил исполнительный директор ОГФБ Сергей СТРАЗОВ.

Также в ходе пресс-конференции Павел Вугельман затронул тему стратегии развития баскетбола в нашем городе, а Вадим Пудзырей рассказал о новичках «БИПЫ» и о том, как команда готовится к сезону.

 

Смотрите полную версию пресс-конференции:

 

http://bipa.com.ua