Динамо празднует победу в Киеве

Просмотров: 28

Болельщики со стажем наверняка помнят, как на рубеже веков МБК Одесса и БК Киев боролись за золотые медали Чемпионата Украины. Сегодня Динамо Одесса и Киев-Баскет только начинают свой путь к большим победам. Однако это не значит, что матчи между этими командами стали менее эмоциональными.

С точки зрения афиши, пожалуй, наиболее интересным выглядело тренерское противостояние: Олег Юшкин и Геннадий Кузнецов против Александра Лохманчука и Максима Балашова. Дебют остался за одесским тандемом наставников. Динамовцы настолько хорошо играли в защите, что за всю первую четверть киевляне сумели реализовать лишь два (!!) броска с игры. "Львы", в свою очередь, грамотно распределив силы, к концу периода оторвались на 13 баллов - 6:19.

Ответ не заставил себя ждать. Кристиан Луговцов и его одноклубники нашли свою игру и сократили отставание до 8 очков. Но динамовцы не стали испытывать судьбу. Ярослав Скрипец повел за собой партнеров, а точку в первой половине дальними бросками поставили Александр Прокопенко и Ростислав Кривич - 25:43.

Третья четверть практически полностью скопировала вторую. Динамо включило режим "тиски" в защите - из-за чего за первые семь минут "Пчелам" удались лишь два точных броска с прохода. Наша же команда атаковала много, разнообразно и постепенно довела разницу до 30 баллов. Не помог даже тайм-аут, взятый Лохманчуком. Динамо крепко ухватилось за добытое преимущество и не намеревалось его отдавать - 34:66.

Но, учитывая предстоящий непростой календарь Олег Юшкин в концовке ожидаемо использовал широкую ротацию, а хозяева в заключительном отрезке все же порадовали своих болельщиков, забив за 10 минут немногим меньше, чем за предыдущие полчаса - 28 очков. В итоге победу, конечно, праздновало Динамо - 62:89. Однако Киев-Баскет показал характер, и завтрашняя игра, вероятно, будет для нашей команды еще более непростой.

КИЕВ-БАСКЕТ - ДИНАМО ОДЕССА - 62:89 (6:19, 19:24, 9:23, 28:23)

КИЕВ-БАСКЕТ: ДОВИДНЫЙ (21 ОЧКО), ЛУГОВЦОВ (15), ЛЫСЯК (9)

ДИНАМО ОДЕССА: ПРОКОПЕНКО (16), КРИВИЧ (15), СКРИПЕЦ (12), РЕШЕТИЛО (9+14 ПОДБОРОВ)