""Динамо Одесса" предстоит испытания "Будивельником"!

Просмотров: 685

 

В это сложно поверить, но уже на второй месяц своей новейшей истории Динамо Одесса предстоит встреча с чемпионом Украины, одним из сильнейших клубов страны - киевским Будивельником! Мы благодарны слепому жребию. Ведь именно такие матчи закаляют команду, позволяют ей расти и выводят ее на соответствующий чемпионский уровень!

Будивельник не нуждается в дополнительном представлении. Но все-таки противостояние этого клуба с Одессой носит особый характер. Именно наши баскетболисты первыми потеснили "Строителей" с баскетбольного Олимпа Украины в 90-х! Еще не так давно битва БК Одесса с киевлянами в полуфинале Суперлиги собирала невероятные для нашего города аншлаги, а победный бросок Джастина Лава одесские болельщики до сих пор вспоминают с трепетом. Равно как и Олег Юшкин, Геннадий Кузнецов и Ростислав Кривич, бывшие непосредственными участниками того легендарного поединка.

Будивельник пожалует в наш город не только в ранге действующего чемпиона страны, но и в статусе поточного лидера Суперлиги. В 10 матчах команда Владимира Коваля одержала 8 побед. Но важно отметить, что одно из поражений "Строители" потерпели именно в Одессе от наших соседей из Бипы. Кто знает, может быть домашние стены в нашем зале действительно обладают особой магией?

Глядя на состав соперника можно однозначно сказать, что Будивельник абсолютно не имеет слабых мест. В распоряжении тренера есть двенадцать равных по своим силам игроков. И можно лишь посочувствовать Владимиру Ковалю, который каждый раз вынужден ломать голову над тем, как распределить между своими подопечными игровое время.

Лидерами команды по результативности являются Руслан Отверченко (14,7 очка в среднем за матч), Генри Дугат (13,8) и Брендон Филдс (12,9). В краске доминирует Кервин Бристол (6,7 подбора). Список звезд Будивельника можно продолжать и продолжать: Артур Дроздов, Макс Конате, Михаил Анисимов, Александр Месяц, Павел Крутоус... Немаловажен и тот факт, что "Строители" являются лидерами своего чемпионата по игре в защите, пропуская в среднем лишь 66,4 очка за игру. Преодолеть эту отметку в играх с чемпионом смогли пока что лишь три команды: Николаев, Днепр и Черкаськи Мавпы.

В общем, несомненно, Динамо ждет матч доселе невиданной сложности. Однако в спорте шанс есть всегда. И мы очень надеемся, что, чувствуя за спиной поддержку одесситов, мы сможем достойно пройти проверку соперником такого уровня. Мы верим в себя и верим в Одессу. Всё только начинается!