Клим АРТАМОНОВ: «От уходящего года больше положительных воспоминаний»

Просмотров: 630

 

Капитан «БИПЫ» в интервью пресс-службе клуба подвёл итоги 2017 года.

- Концовка прошлого сезона получилась у нас неоднозначной. Были и хорошие матчи, и, скажем так, не очень, но итоговый результат – мы уступили в первом раунде плей-офф чемпионата, а, конечно же, хотелось большего. Впрочем, можно вспомнить попадание в «Финал четырёх» Кубка Украины, что для нашей команды стало позитивным результатом.

Теперь уже новый сезон, и за плечами два круга. Из положительных моментов отмечу, что мы взяли те игры, которые и должны были взять. Также выиграли дома у команд топ-четвёрки прошлого чемпионата и потенциальных фаворитов нынешнего сезона, «Черкасских Мавп» и «Будивельника». Касательно Кубка – рад, что у нас получились две последние игры. И с «Николаевом», и с «Мавпами» «вытащили» тяжелейшие матчи. В конце года у нас сменился главный тренер, и сейчас активно стараемся реализовать концепцию тренерского штаба, уделяя максимальное время разным нюансам. Думаю, мы на правильном пути!

В целом, от года больше положительных воспоминаний: у нас были и достижения, и яркие победы.

- Какой график у команды на предстоящие праздничные дни? Будет ли какой-то краткосрочный отпуск?

- 30 декабря мы тренируемся утром, а уже 2 января собираемся на вечернюю тренировку. Так что, как такового праздничного отпуска у нас традиционно не будет. В баскетболе межсезонье летом.

- Что бы вы хотели пожелать болельщикам в канун новогодних праздников?

- Поздравляю всех наших болельщиков с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым. Ждём вас на очередных играх нашей команды. Продолжайте и дальше болеть за нас так же активно! Приводите на баскетбол детей. Счастья и здоровья вашим семьям! Надеюсь, мы будем радовать вас победами!