Определены финалисты Одесской школьной баскетбольной лиги

Просмотров: 853

Вот и пришла пора решающих баталий премьерного сезона ОШБЛ. В течение недели команды проводили полуфинальные матчи, определяя счастливчиков, которые сойдутся уже в финальных поединках.

Впрочем, в Дивизионе А и полуфиналы получились сродни финалам – особенно это касается противостояния команд 50-й и 81-й школ. Уверенно выигранная первая половина матча (+12), как оказалось, не гарантировала баскетболистам 81 школы легкую вторую половину. Ребята из 50 школы на всех парах сокращали разницу, в итоге не только добившись цели, но даже выйдя вперед! Однако концовка осталась за командой 81 школы – общий счет 53:52. У проигравших 40 (!) очков набрал капитан команды Стоянов, отыгравший без единой замены. У победителей 21 очко в активе Гратия, 20 – Смолякова.

Во втором полуфинале 27-я школа прошла дистанцию более ровно, выиграв у баскетболистов 68-й школы каждую из четвертей и отпраздновав крупную победу – 79:61. У проигравших Игорь Соловей (MVP «Матча звезд» и победитель конкурса трехочковых бросков) записал на свой баланс 48 очков, у победителей 21 очко набрал Сергиенко.

В полуфиналах Дивизиона B также не обошлось без интриги. 25-я школа выиграла стартовую десятиминутку у команды 24-й, однако остальные четверти были за соперниками. В итоге, баскетболисты 24 школы выиграли – 65:42, по 18 очков у победителей набрали Баланюк и Яготин. У проигравших 14 баллов записал в свой актив Рыкунов. Во втором матче 27-я школа оказалась сильнее 81-й – 86:37. У победителей Ярошенко набрал 24 очка, у проигравших 13 очков заработал Устименко.

В Дивизионе С полуфинальное противостояние 24-й школы и 90-й держало в напряжении до самого его окончания. Хорошие рывки удавались то одной, то второй команде, но благодаря лучше проведенной четвертой десятиминутки триумфа добились баскетболистки 24 школы – 48:43. Самой результативной в матче стала Денисенко, представляющая коллектив проигравших – 28 очков, у победительниц же отмечаем 18 очков Кожемякиной. Вторым финалистом в Дивизионе С будет команда 8-й школы, а баскетболистки 25-й школы сыграют в матче за третье место.

Уже в субботу, 23 февраля, в ОШБЛ будут сыграны матчи за бронзовые медали. Начало поединков, которые состоятся на площадке УСК «Одесса», в 12:30. Там же, на главной баскетбольной арене города, в воскресенье состоятся и финальные поединки. Начало также в 12:30.

Приглашаем поддержать сильнейшие команды школьной лиги!