Сыграны матчи за бронзовые медали Одесской школьной баскетбольной лиги

Просмотров: 360

В субботу, 23-го февраля, в УСК «Одесса» состоялись матчи за третьи места каждого из трех дивизионов ОШБЛ.

Первыми поединок за бронзовые медали провели девушки. Команда 25 школы очень старалась навязать соперницам борьбу, но баскетболистки 90 школы провели встречу на одном дыхании, в итоге отпраздновав победу – 45:22.

ОЗОШ 90 - ОЗОШ 25 - 45:22 (13:5; 14:5; 10:8; 8:4)
ОЗОШ 90: Додиченко - 27, Денисенко - 18.
ОЗОШ 25: Сарахман В. - 7, Поддубная - 4, Пташинская - 4, Федорченко - 3, Парфентьева - 2, Сарахман Т. - 2.

Видео игры:

Куда интригующе все получилось у младших юношей (дивизион В), где коллектив той же 25-й школы уверенно взял стартовую четверть – 25:9. А вот дальше команда 81 школы, поймав свою игру, поступательно переломила ход встречи, на финише вырвав победу – 51:45. Самыми результативными в матче стали капитаны команд: Максим Косовский (25 очков) – у победителей, Даниил Рыкунов (16 очков) – у проигравших.

ОЗОШ 25 - ОЗОШ 81 - 45:51 (25:9; 8:15; 9:7; 3:20)
ОЗОШ 25: Рыкунов - 16, Макашутин - 11, Ясюренко - 10, Манграхари - 6, Апалатенко - 2.
ОЗОШ 81: Косовский - 25, Устименко - 14, Стасевич - 6, Гальперин - 3, Люшненко - 2, Азерлян - 1.

Видео игры:

В Дивизионе А отменная борьба шла до большого перерыва. Баскетболисты 68 школы вели в счете, но команда 50 школы практически не отставала. Однако физических кондиций на всю дистанцию ребятам из 50 школы не хватило – поражение со счетом 59:84. Львиную долю точных бросков у проигравшей стороны в свой актив записал Стоянов – 46 очков. У победителей блеснули братья Соловьи, набравшие на двоих полсотни очков: 28 – у Дмитрия, 22 – Игоря.

ОЗОШ 50 - ОЗОШ 68 - 59:84 (13:14; 14:17; 17:28; 15:25)
ОЗОШ 50: Стоянов - 46, Антонюк - 7, Дехтяренко - 6.
ОЗОШ 68: Соловей Д. - 28, Соловей И. - 22, Шпика - 16, Соболев - 12, Ревенок - 4, Колтыгин - 2.

Видео игры:

Уже в воскресенье, 24 февраля, на той же площадке УСК «Одесса» состоятся главные матчи сезона, в которых определятся победители каждого из дивизионов. Начало финальных игр в 12:30.