"Динамо-Одесса" на последних секундах проигрывает "Говерле"

Просмотров: 388

Важность двух матчей в Ивано-Франковске была очевидна и хозяевам паркета, и динамовцам. На кону стояло первое место в регулярном чемпионате. И выложиться в этих поединках нужно было больше, чем на сто процентов - только так можно было рассчитывать на положительный результат.

Начало встречи было абсолютно равным. Команды обменивались попаданиями и не отпускали друг друга в отрыв. Но когда Динамо освоилось на паркете оппонентов, преимущество нашей команды стало постепенно нарастать. Раз за разом успешно атаковал кольцо хозяев Ярослав Скрипец. Был традиционно точен с периметра Ростислав Кривич. В общем, первая четверть одесситам удалась - 23:31. Однако второй игровой отрезок уже был за Говерлой, которая наладила игру в защите и практически свела на нет преимущество Динамо - 41:42.

Упорный ход встречи не поменялся и после перерыва. Команды попеременно дышали друг другу в спину. И постепенно стало складываться впечатление, что история с двумя овертаймами, которые соперники провели в Одессе, вполне может повториться.

К решающим минутам франковцы подходили с небольшим гандикапом, но опыт наших игроков тоже давал о себе знать - так, несколько важных бросков забросили Кривич и Алферов. Не обошлось, разумеется, и без нервов и неоднозначных судейских решений. За 29 секунд до конца Говерла вела 74:71. Динамо к этому моменту осталось уже без двух больших - Мамотенко и Волчанов вынуждены были "отдыхать" с пятью фолами. Но все тот же Алферов вернул нашу команду в игру, реализовав трехочковый!

В своей последней атаке франковцы доверили мяч Евгению Коровякову, который с сиреной все-таки затолкал мяч в кольцо - 76:74. Геннадий Кузнецов тут же взял тайм-аут. У Динамо было еще 5 секунд. Наша команда решила сыграть на победу, но, увы, в этот раз точность подвела Сергея Алферова.

Увы, в очень тяжелом матче Динамо не удалось добыть необходимый результат. Но завтра у нашей команды все еще будет шанс обыграть соперника и застолбить за собой первую строчку в дивизионе. Мы верим в нашу команду!

ГОВЕРЛА - ДИНАМО ОДЕССА - 76:74 (23:31, 18:11, 14:12, 21:20)