Итоги турнира "IT ZONE BASKETBALL 3x3 2018"

Просмотров: 1 745

 

23 июня в УСК "Одесса" состоялся второй ежегодный открытый чемпионат Одессы по баскетболу 3х3 среди организаций сферы информационных технологий. На турнир зарегистрировалась 21 команда, помимо одесских айтишников, участие принимали гости из Киева, Днепра и Запорожья.

 

Организатором мероприятия выступила компания "HYS Enterprise" при поддержке Одесской городской федерации баскетбола.

 

На торжественном открытии своими выступлениями завели публику сначала группа поддержки "Flash Stars", а потом брейк-данс коллектив "8 пяток". 

 

После обеденного перерыва на пиццу, прошёл конкурс трёхочковых бросков. Самым метким стал Игорь Крыжановский из "Traffic DNA", отметившийся пятью попаданиями.

 

14 лучших команд по итогам групповой стадии продолжили борьбу.

 

В итоге чепионами стали "AUTODOC" (Игорь Бурлак, Евгений Чекамасов, Павел Румянцев, Андрей Григорьев, Кабече Джерсон), которые в финале с минимальным преимуществом 15:14 победили "Bemobi" (Александр Яроменко, Евгений Тищенко, Александр Решетько, Евгений Бочарников, Юрий Корнеев).

 

Бронзовые медали у "TrafficDNA" (Дмитрий Клюшник, Сергей Кизилов, Владимир Куршинов, Игорь Крыжановский), в матче за третье место они обошли "HYS Enterprise", которым досталось итоговое четвёртое место.

 

Результаты всех игр турнира доступны по ссылке - https://play.fiba3x3.com/categories/5944893f-2ee3-4f8e-b23f-e51488f7bdee/overview

 

Все команды, не попавшие на пьедестал, получили поощрительные призы. Организаторы поблагодарили команды за участие и пожелали удачи в следующем году.

В следующем году организаторы планируют провести ещё более крупный ивент, собрав коллективы со всех уголков страны.