Баскетбол 3х3. Одесситки в составе сборной Украины вышли в финал Лиги Наций

Просмотров: 824

 

Игроки БК «ИнтерХим - СДЮСШОР им. Литвака» Юлия Мусиенко и Елизавета Митина в составе женской сборной Украины U-23 по баскетболу 3х3 завоевали право сыграть в финале соревнований.

Украинки зрелищно выиграли заключительный, шестой этап квалификации в Венгрии, благодаря этому поднявшись в общем зачете на вторую строку и завоевав путевку финал Лиги Наций, который состоится в Индии 22-23 сентября.

Женская сборная в групповом раунде убедительно переиграла команды Венгрии (20:17) и Нидерландов (16:12), получив право сыграть в главном матче дня. Здесь украинские девушки противостояли сборной Франции и в напряженном поединке также добились победы – 20:17. 

Такое успешное выступление позволило подопечным Владимира Холопова квалифицироваться в финальную часть соревнований в Индии! Напомним, что днем ранее одессит Евгений Балабан в составе мужской сборной досрочно также завоевал право сыграть в финале Лиги Наций. 

В заключительном же этапе квалификации украинцы обыграли команду Нидерландов (21:19), а затем уступили Франции (15:21), занявшей в общей таблице первое место. Сборная Украины финишировала здесь третьей. 

Финал Лиги Наций состоится 22-23 сентября в индийском городе Хайдарабад.