FreezeOil Кубок Украины. «БИПА-Динамо» стартует с домашнего поражения

Просмотров: 695

Выигрывая большую часть матча, одесситы уступили гостям из Николаева.

«БИПА-Динамо» - «Нико-Баскет» - 64:70 (21:13, 14:17, 14:15, 15:25)

Протокол матча

Кубковое противостояние вторых команд Одессы и Николаева, несмотря на сложнейшие погодные условия состоявшееся в положенный срок, подарило интригующий матч.

Хорошо начав встречу, большую часть времени в счёте вели одесситы, но развить успех, доведя дело до комфортного перевеса в очках, никак не получалось. Хотя, в середине третьей четверти результат на табло УСК «Одесса» был 42:32, и, казалось, победа будет за хозяевами. Одним из самых активных у «БИПЫ-Динамо» выглядел Юрий Шалашенко, игравший практически без замен.

Впрочем, корабелы не оставляли попыток отыграться, и в заключительном отрезке поединка молодёжь одесситов допустила откровенный провал, позволив счёту измениться с 49:45 на 52:65. Всё, на что хватило на последних минутах матча – сократить разницу.

Самым результативным в матче с 19 очками стал игрок гостей Сергей Вершинин, а у одесситов больше всех очков набрал Дмитрий Матвиенко – 15.

Ответный матч команд запланирован на воскресенье, 16 октября.

Источник: bipa.com.ua