«ИнтерХим» берет у «Львова» уверенный реванш во втором поединке

Просмотров: 504

Повторный матч против «Львова» «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» провел с совершенно другим настроем, сходу расставив все точки над «і» и сняв вопрос о победителе уже в третьей четверти.

Женская Суперлига. 24 октября. Львов. ДС «Галичина»
СБК «Львов» - БК «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 46:53 (12:21; 12:10; 13:16; 9:6)
Протокол матча

Второй поединок против дебютанта Суперлиги одесским баскетболисткам надо было выигрывать во что бы то ни стало, поскольку три поражения в четырех матчах – совсем не то, на что нацелена наша команда. Девушки вышли на игру очень заряженными и сразу забросили два трехочковых. Хозяйки быстро отыгрались и вышли вперед, заставив тренера «ИнтерХима» Ирину Щипакину брать тайм-аут, после которого одесситки мгновенно отправили в корзину соперниц еще два мяча из-за дуги. Самое удивительное, что после этого с линии штрафных наши девушки показали меньший процент реализации и позволили «Львову» немного подобраться к себе. Но тут же пятую «трешку» закинула Колибабчук и четверть завершилась с перевесом в девять пунктов – 12:21.

Во втором отрезке картина не изменилась: одесситки уверенно контролировали ход встречи, позволив хозяйкам совсем ненадолго вернуть нити игры в свои руки. Особенно постаралась Маргарита Глебова, которая забросила последние четыре очка в четверти. После перерыва «ИнтерХим» некоторые время держал оппоненток на расстоянии, после чего львовянки преподнесли сюрприз. Подопечные Ирины Клениной сделали рывок 7:0, явственно намекнув на возрождение интриги в матче. Однако одесситки ошибок первого матча не повторили и ответили своим рывком 11:0, который, по сути, стал решающим в этой встрече.

Всю четвертую четверть наша команда уверенно защищалась, не позволяя соперницам хоть немного отыграть отставание. В основном львовские болельщики наблюдали неудачные попытки своей команды набрать очки, а «ИнтерХим» спокойно контролировал ситуацию, имея особо заметное преимущество в подборах в нападении. Результат не заставил себя ждать – уверенная победа со счетом 53:46. Благодаря этому выигрышу наша команда обосновалась на четвертом месте.

В следующих двух турах девушки на выезде постараются обыграть киевлянок из «Динамо-НПУ», которые пока идут без поражений.