«ИнтерХим-2» дважды сильнее харьковского «Инваспорта»!

Просмотров: 638

Одесситки вышли в лидеры Высшей лиги чемпионата Украины.

В прошедшие выходные на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака состоялись очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины среди женщин: «ИнтерХим-2» принимал харьковский «Инваспорт».

В субботнем поединке одесситки мало что позволили соперницам – исход противостоянии был предопределен уже к большому перерыву – 32:21. Все, чем могут похвалиться гостьи – ничьей в третьей четверти, общая же победа «ИнтерХима-2» – 76:43. Самой результативной в матче стала опытная центровая Диана Бондарюк – 17 очков, в активе Алины Зозули – 16 баллов. Отмечаем также 9 подборов Анны Сугак. У «Инваспорта» 14 очков удалось набрать Ирине Баценюк.

(12.01) «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - «Инваспорт» - 76:43 (18:13, 14:8, 16:16, 28:6)
Протокол матча

Второй поединок одесситки начали также уверенно, но постепенно харьковчанки выровняли игру, а к концовке матча – и вовсе прочно завладели инициативой. Баскетболистки «Инваспорта» стремительно сокращали отставание, которое в ходе встречи переваливало за два десятка. В итоге, к финальной сирене счет на табло был 59:56. Дарья Сафонова набрала 12 очков, Наталия Денисенко – 11. Отмечаем также 7 передач и 7 подборов Виктории Таюнды.

Победы позволили «ИнтерХиму-2» возглавить таблицу группы «2» Высшей лиги – одесситки опережают харьковский ХАИ за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. В следующие выходные резерв «ИнтерХима» отправится в Николаев к команде СДЮСШОР №4. Баскетболистки ОНМУ также 19-20 января примут на своей площадке гостьей из Днепра – СДЮСШОР №5 ДВУФК.

Сам же «ИнтерХим» продолжит баталии в Суперлиге 17 и 19 января матчами в Запорожье с «Козачкой-КПУ».