Одесситы за рубежом: Кравцов и Агафонов снова в ударе

Просмотров: 469

Центровые из Одессы Вячеслав Кравцов и Андрей Агафонов в очередной раз выдали отличные матчи в чемпионатах Испании и Венгрии соответственно, обеспечив своим командам победы в последних поединках.

Капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов в матче против «Эстудиантеса» вышел в «старте» и доставил немало неприятностей сопернику, за 28 минут набрав 16 очков, а также сделав 8 подборов, одну передачу, перехват и блок-шот при двух фолах. Рейтинг эффективности украинца составил 23 балла. Благодаря вкладу нашего бигмена «Фуэнлабрада» одержала минимальную победу – 93:92. Команда одессита занимает 12-14 места таблицы, уступая как раз «Эстудиантесу» и предыдущему клубу Вячеслава Кравцова, «Бургосу», только по разнице и пропущенных.

Андрей Агафонов свои лидерские качества показал также в матче против соседа по турнирной таблице, «Сомбатея». «ЗТЕ» в драматичной борьбе вырвал победу в овертайме – 103:100. Одессит привычно вышел в стартовой пятерке и сделал эффектный дабл-дабл – 28 очков и 12 подборов. К ним он добавил три передачи, два блок-шота и перехват, заработав на себе 8 фолов. Рейтинг эффективности нашего центрового составил рекордные 44 балла. После этой победы «ЗТЕ» делит четвертую-пятую строки таблицы как раз с «Сомбатеем», уступая сопернику лишь по разнице забитых и пропущенных.