В среду юноши 2004 года рождения СДЮСШОР имени Литвака стартуют в финальном туре

Просмотров: 550

С 8 по 10 мая в Днепре состоится финальный тур чемпионата ВЮБЛ среди команд юношей, составленных из игроков 2004 года рождения и младше.

Участниками финала будут четыре команды: СДЮСШОР-5 Днепр (главный тренер Артур Гоголев), СДЮСШОР им. Литвака Одесса (главный тренер Дмитрий Шаламов) и два представителя столицы: СДЮСШОР-16 (главный тренер Леся Полуяхтова) и СДЮСШОР по баскетболу (главный тренер Дмитрий Брянцев). Эта возрастная категория представлена в ВЮБЛ четвертый сезон. Предыдущие три сезона лучшими всегда были юноши СДЮСШОР-5.

Формат финального тура – круговая система, то есть команды сыграют каждая с каждой. Регулярный чемпионат СДЮСШОР-5 завершили первым, на втором месте финишировали ребята из СДЮСШОР-16, на третьем – СДЮСШОР по баскетболу.

Одесситы заняли пятое место, в стыковых матчах добыв путевку в финал у чортковского Кристалла. Оба раза подопечные Дмитрия Шаламова оказались сильнее – 77:72 и 79:63. К слову, команды Дмитрия Шаламова пробились в финалы ВЮБЛ в трех возрастных группах: 2002, 2004 и 2006 годы рождения.