В невероятно драматичном матче «БИПА-Одесса» уступила «Золотому Веку»

Чемпионат Украины. Первая лига. 6 ноября, УСК «Одесса»
«БИПА-Одесса» - «Золотой Век» - 76:81 (27:24; 17:21; 8:19; 24:17)
Протокол матча

Каждый болельщик, посетивший сегодня УСК «Одесса», наверняка остался доволен увиденным зрелищем, ведь «БИПА-Одесса» и «Золотой Век» подарили действительно классный баскетбол. Да, наша команда уступила, но за такой проигрыш коллективу Дмитрия Шаламова вряд ли должно быть стыдно.

Стартовая четверть осталась за одесситами, хотя в самом начале поединка гости благодаря двум «трешкам» добились быстрого перевеса. Но, «БИПА» отквитала отставание, а в концовке десятиминутки также после дальнего попадания от Розенцвита сама оторвалась в счете – 27:24 к первой паузе.

Постепенно гости за счет лучшей сыгранности «поймали» свою игру, переломив ход событий. Одесситы догоняли оппонентов (особенно впечатлил рывок в 10:0, когда с 27:30 счет сменился на 37:30), но снова теряли темп, и благодаря успешной третьей четверти (8:19) «Золотой Век» оторвался больше чем на 10 пунктов.

Не падая духом, одесситы включили максимальные обороны, и буквально на «финишной ленте» практически отыгрались – 76:77. Гости взяли тайм-аут, собранно проведя заключительные секунды, за которые нашим оппонентам удалось заработать и реализовать четыре штрафных. Итог поединка – 76:81.

Самым результативным в матче стал игрок гостей Антон Мельник, оформивший дабл-дабл – 30 очков и 14 подборов. У одесситов тот же «трюк» удалось исполнить Владиславу Мустяце (21 очко + 11 подборов).

В четверг также на площадке УСК «Одесса» команды проведут еще один матч. Начало игры в 13:00.