«ИнтерХим-2» дома дважды обыграл запорожскую «Козачку»

Просмотров: 560

Одесситки проявили характер в крайне напряженных матчах.

Женская Высшая лига. 8 декабря. Одесса
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - «Козачка-КПУ» - 65:57 (29:16, 12:10, 7:17, 17:14)
Протокол матча

Пропустив пару бросков на старте первого поединка, одесситки быстро взяли игру под свой контроль, и уже по итогам десятиминутки оформили солидный задел – 29:16. Под диктовку «ИнтерХима-2» продолжилась встреча и в следующей четверти, а вот после большого перерыва запорожские баскетболистки вернули интригу в противостояние. Ударную пятиминутку выдала «Козачка», выиграв отрезок 11:0, но в дебюте заключительной четверти «ИнтерХим-2» ответил на это рывком 8:0, вернув комфортный перевес и доведя дело до победы – 65:57.

Отмечаем 18 очков Алины Зозули, 15 – Юлии Сергеевой (при 6 передачах), дабл-дабл Анны Сугак (13 очков + 10 подборов), а также 11 подборов Натальи Булавицкой. У «Козачки» 22 очка набрала Екатерина Тихонова, выполнившая 9 подборов.

Женская Высшая лига. 9 декабря. Одесса

Во второй игре все прошло по схожему сценарию. Снова отличная первая четверть одесситок, выигранная половина игры и не лучшие действия в третьей десятиминутке. Более того, в самом начале заключительной четверти гостьи даже сравняли счет 50:50, а за две минуты до финальной сирены перевес «ИнтерХима-2» составлял лишь два очка. Впрочем, концовка игры осталась за одесситками, снова одержавшими победу – 63:59.

В активе Юлии Сергеевой 15 очков, 14 – у Анны Сугак, 12 – у Алины Зозули, 11 – у Анны Бакал. В запорожской команде снова не было равных Екатерине Тихоновой, набравшей 19 очков при 9 подборах и 7 передачах.

Две победы над одним из лидеров соревнований позволили одесситкам по потерянным очкам догнать ХАИ, разделяя с харьковчанками место на вершине таблицы: в пассиве команд по два поражения, но у ХАИ – на две сыгранные встречи больше.

15-16 декабря «ИнтерХим-2» сыграет в Днепре с аутсайдером – командой СДЮСШОР №5-ДВУФК.