«ИнтерХим» в Харькове громит ХАИ и выходит в 1/4 Кубка Украины

Просмотров: 426
«ИнтерХим» в Харькове громит ХАИ и выходит в 1/4 Кубка Украины

Исход поединка был решен уже во второй четверти, когда одесситки позволили соперницам набрать всего два очка, набросав харьковчанкам полную корзину.

Кубок Украины. Женщины. 10 декабря, арена «ХАИ»
«ХАИ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 30:101 (9:19; 2:26; 15:27; 4:29)
Протокол матча

«ИнтерХим» в ответном поединке 1/8 Кубка Украины против ХАИ решил не осложнять себе жизнь, с самого старта начав добывать нужный результат. Небольшое стартовое сопротивление соперниц было преодолено, и далее подопечные Ирины Щипакиной всецело диктовали харьковчанкам свои условия. Наиболее показательной стала финальная четверть, которую одесситки выиграли с перевесом в 25 очков и набросали свыше сотни в целом. Тотальный разгром – 101:30, и «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» выходит в четвертьфинал.

Наиболее ярко себя в игре проявили Елена Бойко с 22 очками, 5 подборами и 5 результативными передачами, а также Наталья Булавицкая, у которой 22 очка и 6 подборов. Отмечаем и Елизавету Митину с 20 очками, 6 передачами и 4 подборами. У хозяек самой результативной с 8 пунктами в активе стала Анастасия Авраменко.

В 1/4 Кубка Украины «ИнтерХим» встретится с куда более грозным соперником – лидером текущего сезона Суперлиги «Киев-Баскетом». В Одессе команды сыграют в среду, 18-го декабря. Ответные игры запланированы на 26-27 декабря.