«ИнтерХим» уступает обладателю Кубка Украины

Просмотров: 160

Одесситки допустили провал во второй четверти поединка, и, несмотря на все попытки отыграться, команда потерпела поражение.

«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - Ровно-ОШВСМ – 58:76 (12:17; 7:23; 19:14; 20:22)
Протокол матча

«Ровно» приехало в Одессу в статусе обладателя Кубка Украины, завоеванного почти неделю назад, с явным намерением прервать неудачи в Суперлиге, которые преследовали команду последние два тура. Гости лихо стартовали с сольного прохода Виктории Шматовой, которая легко набрала два очка. «ИнтерХим» тут же ответил двумя удачными выпадами.

«Ровно» устроило пару сюрпризов в виде мощной игры под кольцом в исполнении Гаврильчик, которая только за первую четверть едва не набрала дабл-дабл, и отличной игры в защите. Ровненчанки фактически «забетонировали» свою трехсекундную, не позволяя одесситкам отличаться из «краски» и оставили только лишь возможность бросать издали. Пока снайперы «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» попадали - команда держалась наплаву. После промахов последовал рывок «Ровно», игроки которого затем сами несколько раз попали издали и завладели двукратным преимуществом.

После перерыва «ИнтерХим» значительно улучшил свою игру, и в четвертой десятиминутке разрыв в счете сократил до девяти баллов. Но, Виктория Шматова приложила все усилия, чтобы ее команда отпраздновала успех: к финальной сирене гандикап достиг 18 очков – 58:76.

Самой результативной в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» стала Светлана Колибабчук, которая набрала 31 очко. У «Ровно» отличный матч выдала Виктория Шматова: 33 очка + 7 передач. Отмечаем также мощный дабл-дабл Татьяны Гаврильчик: 16 очков + 19 подборов.

В следующем туре подопечные Ирины Щипакиной встретятся с «Динамо-НПУ». Матч пройдет на площадке УСК «Одесса» в субботу, 22-го февраля.