Студенческая лига. Обзор игр

Просмотров: 726

 

В Одесском областном раунде соревнований Студенческой баскетбольной лиги Украины понемногу начинает вырисовываться положение в турнирах женских и мужских команд.

В связи с особенностями проведения студенческих соревнований количество сыгранных матчей у различных участников может существенно отличаться. Тем не менее, уже можно делать первые выводы относительно лидеров и аутсайдеров. По состоянию на 10-е декабря в соревновании мужских коллективов по набранным очкам лидирует команда морской академии, которая провела 12 встреч, из которых выиграла 9, и набрала 21-но очко. Впрочем, у студентов морского университета 20 очков, но при победах во всех 10-ти сыгранных матчах. Экологи также набрали 20 очков, но в 12-ти проведенных играх. Только одно поражение в 9-ти встречах имеют политехники, которые идут четвертыми. Что касается нижней части турнирной таблицы, то все 9 матчей проиграла команда университета внутренних дел, только по одной победе в активе команд педагогического, медицинского и аграрного университетов.

В соревновании девичьих коллективов безоговорочным лидером выглядит команда педагогического университета, которая выиграла 7 раз из 7-ми, и набрала 14 очков. Одно поражение и 13 баллов в активе у студенток морского университета. Также одно поражение, но при меньшем количестве сыгранных матчей у команды строительной академии. Здесь также, как и у мужчин, турнирную таблицу замыкает команда университета внутренних дел, которая имеет 6 поражений в 6-ти встречах.

До конца текущего года команды-участницы еще имеют возможность улучшить свое турнирное положение. Наиболее интересной должна быть игра между мужскими командами Морского и Политехнического университетов, которая запланирована на последний игровой день 2016 года - 22-е декабря.