Одесские команды уступили в выездных матчах Первой лиги

Просмотров: 418

В минувшие выходные состоялись очередные поединки чемпионата Украины среди мужских команд Первой лиги.

«СДЮСШОР-ЮГ БАСКЕТ-БИПА-2» в гостевом противостоянии с «Винницкими Зубрами» потерпела два поражения – 73:106 и 87:109. Оба матча прошли по похожим сценариям – хозяева вели игру, и лишь заключительные четверти оставались за одесситами.

Самым результативным у резервистов «БИПЫ» в первом матче был Александр Орешин – 17 очков. Дабл-дабл удался Игорю Соловью – 11 очков и 10 подборов. Во втором матче 25 очков в свой актив записал Ростислав Кабанов. Игорь Соловей сделал 13 подборов и отдал 7 передач. У «Зубров» в первом матче 23 очка набрал Августин Козанчук, во втором – показатель в 38 очков удался Юрию Шконде.

«Одесса-2» в Кропивницком встречалась с командой «Золотой Век-ФФВ ЦДПУ-КДЮСШ-4», также потерпев два поражения – 51:71 и 58:74. Обращает на себя внимание результат заключительной четверти второго матча, которую одесситы выиграли – 20:2 (!), вот только догнать соперников не удалось.

Самым результативным у «Одессы-2» в первом матче был Даниил Карпов, набравший 15 очков. Дабл-дабл в активе Максима Николенко – 13 очков и 10 подборов. Во втором поединке 22 очка набрал Никита Горячий, дополнив их 9 подборами. Максим Николенко набрал 7 очков и сделал 9 подборов. У «Золотого Века» 26 очков в первом матче набрал Антон Мельник, во второй игре по 21 очку набрали Александр Дробязко и Богдан Сосой.

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.