«ИнтерХим» на выезде обменялся победами с «Винницкими Молниями»

Просмотров: 377

Подопечные Ирины Щипакиной на характере взяли победу в первом матче, совершив эффектный «камбэк». А на повторное чудо на следующий день сил уже не хватило.

Женская Суперлига. 21 ноября. ВНМУ
«Винницкие молнии» - «ИнтерХим СДЮСШОР имени Литвака» - 68:76 (19:25; 18:17; 25:11; 6:23)
Протокол матча

В первой игре наши девушки начали быстро набирать очки, раз за разом заставляя соперниц фолить и становясь на линию штрафных бросков. «Молнии» ближе к концу четверти выровняли ситуацию усилиями Огий и ее же трешкой начали второй отрезок. На это у «ИнтерХима» нашелся свой ответ от Колибабчук и Сугак, которые создали 11-очковый гандикап одесситок. Тем не менее с продолжением не сложилось и хозяйки сделали 9-очковый рывок, напомнив, что их рано сбрасывать со счетов. «Молниям» даже удалось выйти вперед и лишь трешка от Ткаченко вернула одесситкам минимальный перевес.

Впрочем, ненадолго. После перерыва винничанки вышли очень заряженными и за четыре минуты позволили соперницам забить всего четыре очка, в то время как сами регулярно «поливали» издали. 10-очковый рывок под занавес четверти удалось прервать только Евгении Мбайе, которая отличились с линии штрафных.

Ситуация была не самая приятная пред финальной десятиминуткой, но одесситки нашли в себе силы устроить соперницам еще более эффектный погром с общим счетом 23:6, который завершили дальний бросок от Бакал, штрафные от Сугак и два прохода от Ткаченко. Девушки оформили победу со счетом - 76:68.

Лучшими в составе «ИнтерХима СДЮСШОР имени Литвака» были оформившие по дабл-даблу Евгения Мбайе (22 очка и 12 подборов) и Анна Сугак (19 очков и 11 подборов). Лидерами «Винницких молний» по набранным очкам стали Екатерина Тихонова с 18 очками, 6 подборами и 4 передачами, а также Виктория Огий, которая набрала 14 очков, 5 подборов и 7 результативных передач.

Женская Суперлига. 22 ноября. ВНМУ

Повторная встреча вышла для «ИнтерХима» менее удачной, хотя шанс вырвать победу у команды был в последние несколько минут поединка. Не хватило самой малости.

«Винницкие молнии» учли вчерашний бодрый старт одесситок и взяли инициативу в свои руки, выиграв первую четверть с перевесом в 10 пунктов. Но это был не предел – Стадник реализовала трешку и увеличила преимущество своей команды. Подопечные Ирины Щипакиной старались не отставать, до перерыва уменьшив разрыв до 8 баллов.

Усилиями Колибабчук, Мбайе и Бакал «ИнтерХиму» в третьей десятиминутке удалось приблизиться к соперницам уже на расстояние точного трехочкового броска. Но главная возможность отыграться у команды возникла в финальные минуты поединка, когда бремя лидерства на себя взяла Екатерина Ткаченко, которая провела парочку результативных проходов под кольцо. Команды разделяло всего 1 очко и «ИнтерХиму СДЮСШОР имени Литвака» надо было только четко сыграть в защите, но Гаив и Огий нашли возможности отличиться, а дальний от Постовой расставил точки на «і» в этом поединке.

В составе «ИнтерХима» отмечаем Евгению Мбайе, которая набрала 26 очков и 9 подборов, а также Наталью Булавицкую с 12 очками, 9 подборами и 8 результативными передачами. На счету Екатерины Ткаченко также 12 очков. В составе «Винницких молний» в этом поединке было три лидера – к дуэту Виктории Огий и Екатерины Тихоновой присоединилась Лариса Стадник. На ее счету 20 очков, 10 подборов и 5 результативных передач. У Виктории Огий 21 балл, 3 подбора и 4 результативных передачи, а у Екатерины Тихоновой 18 очков, 5 подборов и 4 результативные передачи.

Следующие поединки одесситки проведут на домашней площадке 28 и 29 ноября против «Франковска-ПНУ», который с 4 победами идет четвертым в турнирной таблице. Пожелаем нашим девушкам успеха в этом противостоянии!