СБЛУ. В Одессе состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди студенческих команд

Просмотров: 844
СБЛУ. В Одессе состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди студенческих команд

Завершился Odessa Student 3x3 – чемпионат по баскетболу среди студенческих команд в мужской и женской категориях, проходящий в рамках Студенческой баскетбольной лиги Украины.

Ежегодные соревнования обычно включают и чемпионат по баскетболу 5х5, но в этот раз в связи с пандемией удалось провести только чемпионат по баскетболу 3х3.

В мужской категории соревновались команды 13 ВУЗов, в женской – 12. Турнир получился интересным: после группового этапа формировались восьмерки плей-офф, где хватало напряженных противостояний.

Особенно жарко было в мужской паре ОНМУ - «Гидромет», где в составах команд играли представители Суперлиги и Высшей лиги чемпионата Украины. Исход противостояния решился в овертайме: дальше прошла команда ОНМУ.

Интересно, что в полуфинале уже баскетболисты ОНМУ проиграли в овертайме команде ПНПУ. Финал получился зрелищным не по счету (НУОЮА переиграл ПНПУ), а по игре перспективного парня Александра Ковляра из «Химика», который принес команде своего ВУЗа 20 очков из 21.

У девушек лучшими стали баскетболистки ОНМУ, второе место – у студенток ОДЕКУ.

Краткие итоги Odessa Student 3x3 подвел исполнительный директор ОГФБ Сергей СТРАЗОВ: «Все участники остались очень довольными соревнованиями, тем более в нынешнем сезоне мало что удавалось проводить. На следующий сезон готовимся полноценно возобновить все чемпионаты: и у студентов, и у школьников, и другие турниры. Надеемся, что пандемия нам не помешает».

Напомним, что организаторами турнира выступали Одесская областная и городская федерации баскетбола, совместно с Одесским областным отделением Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины.

Результаты и статистику смотрите ЗДЕСЬ.

Фотоотчет о турнире смотрите ЗДЕСЬ.

Видео решающих игр: