«БИПА» выиграла четвертый матч серии плей-офф – все решится в Ровно!

Просмотров: 391

Во втором домашнем матче финальной серии плей-офф Высшей лиги чемпионата Украины одесситы ударно провели стартовую четверть, но напряжение в игре от этого не исчезло.

Уже в ходе второй четверти «Ровно» восстановило равенство и даже вышло вперед, так что после большого перерыва интрига закрутилась с новой силой. «БИПА» все время вела в счете, но оформить солидный отрыв не выходило: гости постоянно сокращали разницу. Впрочем, о чрезмерно нервной концовке речь также не шла – чувствовалось, что коллектив Дмитрия Шаламова контролирует ход событий.

К финальному свистку «БИПА» увеличила перевес, обезопасив себя от овертайма. Большую часть очков в концовке одесситы набирали благодаря штрафным, ну и особенно порадовал болельщиков данк Сергея Загребы. Итог – 88:77.

Самым результативным в матче стал как раз Сергей Загреба, к 20 очкам добавив 6 подборов. Отметим 17 очков Анатолия Челована, 12 очков и 9 подборов Джошуа Паттона, 12 очков и 5 передач Алексея Соловьева. Серьезный вклад в победу внес и восстановившийся после повреждения Рэнди Хэйнс – 11 очков и 6 подборов. У «Ровно» 14 очков набрал Андрей Калашников.

Чемпионат Украины. Высшая лига. Финал. 26 мая
«БИПА-Одесса-СДЮСШОР» – «Ровно-ОШВСМ» – 88:77 (23:16; 14:20; 24:19; 27:22)
Протокол матча
Счет в серии – 2:2

Пятый, решающий матч финальной серии будет сыгран в Ровно – в субботу, 29-го мая. Начало встречи 18:00.

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд Михаила ПЕРЕВЕРЗИЯ («Ровно-ОШВСМ») и Дмитрия ШАЛАМОВА («БИПА-Одесса-СДЮСШОР»):