В Балте прошел второй отборочный этап чемпионата Одесской области по баскетболу 3х3

Просмотров: 582
В Балте прошел второй отборочный этап чемпионата Одесской области по баскетболу 3х3

В субботу, 10 июля, второй отборочный этап областного первенства по баскетболу 3х3 прошел в Балте, где участие приняли 12 команд мужчин и юношей U-14. Организаторами Street Game Balta выступили Одесская областная и городская федерации баскетбола.

«Меня очень радует, что в нашем распоряжении есть отличная площадка с резиновым покрытием, на которой мы провели этот турнир. Огромное спасибо Одесской областной федерации баскетбола, за то что с их помощью мы организовали турнир на высочайшем уровне – со всей необходимой аппаратурой, табло и рядом других возможностей», - отметил директор СК «Балта», член президиума ООФБ Сергей Кольцов.

Небольшое количество команд на турнире позволило быстро отыграть в групповом раунде и перейти к самому интересному – играм на вылет. У юношей в финал вышли команды «Чинилы» (Александр Горожанкин, Артур Баценюк, Роман Побережнюк) и «Медведи» (Дмитрий Решетник, Евгений Шурко, Арсений Белоконь). Борьба получилась напряженной и с перевесом всего в одно очко победили пушистые представители фауны – 9:8.

У мужчин в решающем матче сыграли финалисты одесского этапа «Белые дикие кони» (Игорь Адамович, Анатолий Тиховский, Артем Лопухов, Владислав Мустяца), а также команда под названием «Легенды» (Сергей Стразов, Сергей Кольцов, Максим Воробьёв, Филипп Кокотеев). «Коням» вновь не посчастливилось выиграть, победа с минимальной разницей 13:12 досталась «Легендам».

В противовес финалам, матчи за третьи места были не столь упорными и победитель был известен уже за пару минут до окончания игрового времени. «Бронза» досталась у юношей команде «Смурфики» (Илья Раевский, Иван Бодашко, Тимур Бондарчук) и команде Young Boys у мужчин (Роман Морляк, Иван Кокошко, Роман Шепета). По завершении поединков организаторы подвели итоги турнира и наградили победителей.

«В Балте впервые на таком уровне прошел турнир, я думаю, если проводить такие соревнования хотя бы два раза в год – это даст хороший толчок к развитию баскетбола 3х3 в городе. Хотелось бы, конечно, участия большего количества команд, не все кто хотели смогли приехать», - сказал исполнительный директор ОГФБ Сергей Стразов.

Из Балты отборочный турнир перекочевал в Черноморск, где сегодня, 11 июля, ожидается значительно больше команд. Соревноваться парни будут в трех категориях (Мужчины, U-18, U-14).

Все результати игр турнира смотрите ЗДЕСЬ.