Воспитанники одесских школ в составе сборной Украины U17 сыграли на турнирах 3х3 в Чехии и Польше

Просмотров: 370

Мужская сборная Украины U17 по баскетболу 3х3 под руководством Владимира Журжия провела серию матчей в Брно и Гливице, в обоих турнирах пробившись в четверку сильнейших команд.

Цвета сборной защищали воспитанник СДЮСШОР имени Литвака Александр ОРЕШИН, воспитанник ДБК «ЮГ Баскет» Ростислав КАБАНОВ, а также Назар Холод и Владислав Семерич.

В Брно на групповом этапе украинцы уступили «Мефересу» (12:22), после чего обыграли «Мончех» (21:10) и «Маер Простеев» (22:13). В 1/8 финала наша сборная выиграла у команды «Пражацка» (22:13), в четвертьфинале обыграла «LUFTY» (21:9), а в полуфинале уступила «Праге» (16:21). В матче за третье место украинский коллектив поквитался с «Мефересом» за поражение на старте соревнований – 21:12.

В Гливице украинцы прошли групповой этап со стопроцентным результатом: «Зиомка» (22:12), «Баскет 3х3 Бит» (20:9), «КРК» (21:15). В 1/4 финала наши ребята обыграли команду «Вака Вака» (19:12), а в полуфинале проиграли «Заездникам» – 16:21.

На фото: Ростислав КАБАНОВ (№19) и Александр ОРЕШИН (№20)