Одесситы в составе сборной Украины завоевали бронзовые медали Всемирных школьных игр

Просмотров: 618

В Сербии завершились соревнования по баскетболу 3х3, проходившие в рамках Всемирных школьных игр.

Напомним, что у юношей U-15 Украину здесь представляла одесская команда, которую тренирует Дмитрий Шаламов: Вячеслав Мартынюк, Георгий Швыдченко, Даниил Колесниченко, Никита Макаров.

Украинцы успешно прошли групповой этап, выиграв пять матчей из шести. В полуфинале сборная Украины уступила Уганде (8:9), а в матче за третье место наши баскетболисты переиграли вторую команду Сербии (6:4). Триумфатором соревнований в итоге стала сборная Уганды, в финале переигравшая первую команду Сербии (10:9).