Команда U-18 «БИПЫ» выиграла два этапа чемпионата Украины 3х3, у юношей U-16 – две «бронзы»

Просмотров: 573

В Харькове состоялись очередные туры юношеских чемпионатов по баскетболу 3х3, участие в которых приняли и одесские команды.

В категории U-18 проходили матчи четвертого, пятого и шестого этапов, и если в четвертом «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» не играла из-за занятости игроков в Высшей лиге чемпионата Украины, то в двух следующих этапах одесситы показали максимальный результат.

Наша команда дошла до финала, в решающих встречах переиграв харьковский «Политехник-1» – 21:14 на пятом этапе и 21:20 на шестом. Чемпионский состав: Ростислав Кабанов, Александр Орешин, Роман Сугак, Кирилл Свирский.

Лидер в общем зачете – «Политехник-1», выигравший только один из шести этапов. Одесситы, выступавшие в пяти этапах и выигравшие четыре из них, идут на втором месте таблицы.

В соревнованиях U-16 игрались матчи первого и второго этапов, где одесситы взяли бронзовые награды.

В матче за третье место первого этапа «СДЮСШОР-БИПА-2» обыграла ребят из СДЮСШОР-4 Николаева – 15:13, а в поединке за «бронзу» второго этапа наши баскетболисты одолели команду «Титаны» (Днепр) – 21:18. Состав «БИПЫ» U-16: Никита Макаров, Даниил Колесниченко, Георгий Швыдченко, Вячеслав Мартынюк.

В общем зачете после двух этапов «СДЮСШОР-БИПА-2» делит вторые-четвертые места с соперниками по «бронзовым матчам». Лидер – «Политехник-1», идущий без потерь.