«БИПА» дважды уступила лидеру сезона

Просмотров: 205

Состоялись очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины, в которых «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» принимала одного из лидеров таблицы – «Старый Луцк – Университет».

Заметно омолодившаяся «БИПА» в противостоянии с фаворитами сезона провалила начало первой игры, но потом команда «подтянулась» и смотрелась очень достойно. Уверенный выигрыш третьей четверти, казалось бы, вернул интригу в матч, но луцкие баскетболисты все же так и не позволили сократить разницу до минимальной – итоговые 65:77.

Самым результативным у одесситов был Кирилл Панфилов, набравший 17 очков. В активе Владислава Мустяцы 15 очков и 7 подборов, Артем Лопухов отметился 13 очками. У гостей 17 очков в активе Владислава Унгуряна, 15 – Романа Бондарука.

Высшая лига. 16 января, спорткомплекс «9 СК»
«БИПА-Одесса-СДЮСШОР» - «Старый Луцк – Университет» - 65:77 (14:26; 11:23; 20:9; 20:19)
Протокол матча

Очень неплохо «БИПА» смотрелась и во втором поединке. Выиграв стартовую десятиминутку, к большому перерыву одесситы позволили оппонентам сравнять счет. В третьей четверти борьба, по сути, начиналась с «чистого листа», но теперь «Старый Луцк» оперативно увеличил перевес, продолжая отрываться в счет. В итоге, все вылилось в крупное поражение – 67:107.

Отмечаем 14 очков Владислава Мустяцы, дополнившего результат 4 перехватами. Александр Орешин набрал 12 очков, Дмитрий Соловей – 11 очков при 7 подборах, а Кирилл Свирский оформил дабл-дабл (10 очков + 12 подборов). В составе луцкой команды самым результативным снова был Владислав Унгурян, набравший 15 очков, а Олег Рудаков оформил дабл-дабл (13 очков + 10 подборов).

Высшая лига. 17 января, спорткомплекс «9 СК»