«ИнтерХим» в достойной борьбе уступил «Будивельнику» в полуфинале Кубка Украины

Просмотров: 296

Хорошее сопротивление оказали одесситки хозяевам площадки в рамках «Финала восьми» национального Кубка.

«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» повел в счете, но после ударного отрезка впереди уже были киевлянки. Впрочем, к окончанию десятиминутки коллектив Ирины Щипакиной не позволил соперницам сделать весомый задел – 19:23.

Тяжеловато входил «ИнтерХим» во вторую четверть, однако благодаря мощному спурту (9:0) одесситки вновь сократили отставание – 39:46 к большому перерыву и интрига сохранялась. Третья десятиминутка и вовсе завершилась с равным счетом, так что судьба путевки в финал решал в заключительной фазе противостояния.

К сожалению, на концовку наших баскетболисток не хватило. Тем более, уже в начале четвертой десятиминутки досрочно завершила борьбу одна из самых полезных исполнительниц команды Евгения Мбайе, «перебравшая» с фолами. Не забываем и о «лазарете», в котором по-прежнему пребывают Арина Белоцерковская и Наталья Бабий. В итоге, 77:88 – «ИнтерХим» остановился в полуфинал Кубка Украины. Достойная игра одесситок, но дальше идет «Будивельник».

Очень яркий матч выдала Ви Янг, записавшая в актив 29 очков, 12 подборов и 6 передач. По 11 очков в активах Елены Самбурской и Светланы Колибабчук. У соперниц выделялись Кристен Споляр, набравшая 25 очков, и экс-одесситка Олеся Малашенко, в активе которой 18 очков и 9 подборов.

«ИнтерХим» возвращается к делам чемпионата, где 26-27 февраля одесситки ждут в гости «Ровно-ОШВСМ».

Кубок Украины. 18 февраля, Gymmax
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Будивельник» - 77:88 (19:23; 20:23; 21:21; 17:21)