«ИнтерХим-СДЮСШОР Литвака» - «Динамо-НПУ» - 3:0

Просмотров: 880

Одесский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» завершил регулярную часть женского чемпионата Украины победой в Киеве над столичным «Дигамо-НПУ». Таким образом, в текущем сезоне подопечные Ирины Щипакиной выиграли у «Динамовок» во всех трех встречах. Игра прошла 29-го марта в СК киевского Педуниверситета. Отметим, что результат этого матча никакого турнирного значения не имел, поскольку к тому моменту уже было ясно, что «Динамо» стартует в плей-офф с четвертой позиции, а «ИнтерХим» - с третьей. Возможно, именно по этому первую четверть одесситки провели откровенно ниже своих возможностей и позволили хозяйкам площадки вырваться вперед на 10 очков. Еще один пункт уступил «ИнтерХим» сопернику во второй четверти и на большой перерыв команды удалились при счете 43:32 в пользу «Дитнамо». Впрочем, уже в третей четверти одесситки собрались и показали игру, достойную действующего чемпиона. «ИнтерХим» не только отыграл своё отставание, но и сумел выйти вперед – 27:7 в четверти и 59:50 в пользу одесситок в целом. У киевлянок отличилась темнокожая легионерка Атвотер Кенейша, которая набрала 24 очка. В составе «ИнтерХима» 19 очков у Ольги Сиваковой. С дабл-даблами у одесситок в этот раз не сложилось - Светлана Колибабчук набрала 18 очков и сделала 9 подборов, 11 очков и 9 подборов у Кристины Карп, 9 очков и 12 подборов у Юлии Мусиенко, 8 очков и 10 результативных передач у Натальи Колотовской. Еще 10 очков внесла в общую копилку «ИнтерХима» Мария Ковтун и 5 – Жанна Лиходед. ПО итогам регулярной части чемпионата «ИнтерХим», как уже было сказано, заранее обеспечил себе 3-е место, «Динамо» на 4-м. Их соперники по полуфинальным сериям станут окончательно известны после того, как свои матчи доиграют киевские «Авангард» и «ТИМ-СКУФ». Оба столичных клуба должны встретиться с аутсайдерами - днепровской «СДЮСШОР-5-ДВУФК» и харьковским ХАИ. Эти игры состоятся 1-го и 2-го апреля. В случае, если лидеры не понесут неожиданных очковых потерь, на первой строчке финиширует «ТИМ-СКУФ», на второй – «Авангард». Следовательно полуфинальные пары примут такой вид: «ТИМ-СКУФ» - «Динамо» и «Авангард» - «ИнтерХим». Полуфинальные серии будут играться до 2-х побед. Запланированные даты проведения матчей: 8, 11 и 18-е апреля.