Результаты турнира "USL Sport Park Cup 2x2"

Просмотров: 945

 

В Одессе прошел турнир USL SPORT PARK CUP 2x2. Уже в третий раз доброй традицией открытия сезона уличного баскетбола становится не стандартный, но очень интересный уличный формат 2х2. Праздник прошел в рамках проекта "Недели Добрых Дел" и официального открытия уличного спортивного комплекса "Спорт Парк Гилель" 2017, который 4-й сезон станет центральной ареной для мероприятий уличного формата в Одессе. Отличная погода способствовала проведению баскетбольных баталий.

24 мужских и 15 юношеских коллективов бились за право стать чемпионами турнира.

В категории до 18 лет сильнейшим стала команда "МАЛИНКА" в составе которой играли Польшаков Алексей и Малиновский Дмитрий.

 

Немалый интерес вызвал баскетбольный конкурс организованный в небольшой паузе для всех желающих. Партнером турнира выступил магазин нью-йоркского бренда SSUR, который предоставил крутые футболки для победителей. Для того чтобы добыть заветную футболку участникам надо было забить из подкольца, затем штрафной, далее трешку и только потом совершить точный бросок с обратной стороны щита. Что удалось только одному из множества участников.

 

В мужской категории к финальной стадии дошли 3 пары, которые по круговой системе определили победителя. Ключевой игрой стала настоящая уличная битва команды "Душигусы" и "Двое из Дворца". В составе первых выступали игроки ОБК "БИПА" Анатолий Челован и Владислав Розенцвит, а их соперниками стали Ярослав Кадыгроб и Анатолий Конев. Со счетом 10:11 победу одержала команда "Двое из Дворца" забрав чемпионский трафей, обновив свой гардероб футболками SSUR.

 

Организаторы турнира Одесская городская федерация баскетбола, ЕМЦ "Гилель", ВОО "Украинская Стритбольная Лига" и ОО "Стиль Жизни" выражаю большую благодарность клинике Святой Екатерины за предоставленную медицинскую помощь, а также довольная баскетбольная общественность благодарит председателя ОГФБ Павла Вугельмана за поддержку и развитие баскетбола в городе Одесса.

До встречи на кортах!