«ИнтерХим» уступил «Чайке» и во втором матче

Просмотров: 453

Одесситки отчаянно сражались с соперницами и сохраняли интригу в игре до середины третьей четверти, когда травму получила Маргарита Глебова. Без нее бороться с бердянской командой оказалось слишком сложно.

Женская Суперлига. 24 марта, с.з. ДЮСШ
«Чайка-ДЮСШ-Бердянск» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 64:42 (9:17; 21:9; 20:8; 14:8)
Протокол матча

Повторный поединок с бердянской командой добавил проблем с составом «ИнтерХиму»: теперь вне игры еще и Маргарита Глебова. Хотя, начиналось все довольно оптимистично – соперницы быстро обменялись результативными выпадами в исполнении Александры Радулович и Натальи Булавицкой, после чего гостьи ушли вперед благодаря точным броскам Дианы Бондарюк и Светланы Колибабчук.

Хозяйки взяли реванш уже во второй четверти. Они выиграли отрезок со счетом 21:9, что позволило им по итогам половины выйти вперед на четыре очка. Особенно постаралась лидер «Чайки» - Радулович, которая вновь набрала большую часть командных очков.

Упорная борьба продолжалась и в третьей четверти, в которой хозяйкам паркета удалось оторваться уже на 9 очков.

«ИнтерХим» продолжал сражаться, и желание восстановить паритет сыграло злую шутку с командой. Во время быстрого прорыва при приеме мяча Маргарита Глебова неудачно приземлилась на ногу и получила травму. Одесситке помогли покинуть площадку, и доигрывали подопечные Ирины Щипакиной без одного из своих лидеров. Безусловно, о сохранении интриги речь теперь не шла, поскольку «Чайка» мгновенно увеличила преимущество до 15 очков, чувствуя себя уверенно до самой финальной сирены.

Лучшей в составе одесситок стала Диана Бондарюк, на счету которой 15 очков и 11 подборов. У «Чайки» же привычно солировала Александра Радулович – 26 пунктов и 8 подборов.

Менее чем через неделю «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» отправится в гости к «Винницким молниям», которые на пару с «Козачкой-КПУ» находятся на дне турнирной таблицы.