Одесситы в составе сборных U-23 пробились в четвертьфинал Лиги Наций по баскетболу 3х3

Просмотров: 195

Одесские баскетболисты продолжают показывать неплохие результаты в составах молодежных сборных U-23 на Финальном этапе Лиги Наций по баскетболу 3х3. Анна Сугак и Евгений Балабан вместе со своими коллективами синхронно пробились в четвертьфинал турнира.

Девушки в групповом этапе первую встречу проиграли Венгрии (7:18), после чего с одинаковым счетом (21:16) взяли верх над Китаем и Польшей. Причем, в последнем поединке жирную точку трехочковым броском поставила Анна Сугак.

Мужская сборная на групповом этапе стартовала разгромом над командой Польши со счетом 22:8. Не обошлось и без поражения – во втором матче сильнее оказалась Россия (10:21). Ну а напоследок украинцы разобрались с соперниками из Румынии, показав содержательный баскетбол – 17:13.

В четвертьфинал украинские команды выходят со вторых мест в группах, и 15 сентября сразятся с мужской и женской сборными Нидерландов.