«БИПА-Одесса» уверенно обыграла херсонскую «ХДУ-Авто-Плазу»

Просмотров: 268

Успех коллективу Дмитрия Шаламова принесли стартовый спурт и ударная концовка матча.

Чемпионат Украины. Первая лига. 16 ноября, УСК «Одесса»
«БИПА-Одесса» - «ХДУ-Авто-Плаза» - 85:69 (18:5; 16:25; 21:21; 30:18)
Протокол матча

Две кряду домашние неудачи побуждали одесситов к активным действиям, и встречу с гостями из Херсона «БИПА» начала очень мощно. Стартовая «пристрелка» к кольцам сменилась шикарным рывком хозяев, и с 4:5 счет сменился на 18:5, чем и завершилась первая четверть! Гостей в этот отрезок особенно остро «терроризировали» Владислав Мустяца и Артем Лопухов, отметившийся техничной «трешкой» с правого края.

С началом второй десятиминутки «ХДУ-Авто-Плаза» приступила к сокращению отрыва, и со своей задачей гости практически справились. К большому перерыву перевес «БИПЫ» составлял лишь «+4», так что все нужно было начинать заново. Ничья в третьей четверти (21:21) говорила о том, что судьба противостояния решится в заключительную десятиминутку. Благодаря высокой организации игры и полной концентрации решающий отрезок матча одесситы провели на одном дыхании, сохраняя комфортную разницу и доведя встречу до победы – 85:69.

Самым результативным в матче стал Владислав Мустяца – 23 очка. В активе Владислава Розенцвита (отмечаем три дальних попадания) и Даниила Бугорского (совершил 10 подборов, оформив дабл-дабл) по 11 очков. Отметим и 14 подборов Максима Николенко. У гостей выделялся капитан команды Дмитрий Бандуш – 17 очков и 10 подборов.

В воскресенье команды снова сыграют на площадке УСК «Одесса». Начало встречи в 13:00.