«ИнтерХим-2» в гостях дважды выиграл у харьковского «Инваспорта»

Просмотров: 304

Одесситки были сильнее в результативных матчах.

В минувшие выходные резервистки «ИнтерХима» гостили в Харькове, встречаясь с командой «Инваспорт». Оба матча получились очень результативными и прошли с перевесом одесситок, завершившись двумя победами наших девушек.

Стартовая четверть субботнего поединка осталась за хозяйками, но дальше «ИнтерХим-2» перехватил инициативу. Исход противостояния предопределил рывок 10:0 на старте второй десятиминутки, которую одесситки выиграли – 26:12. Не менее мощной у гостьей вышла и третья четверть, и лишь на финише «Инваспорт» чуть сократил отставание – 82:100.

Самой результативной в матче стала Елена Хороших, набравшая 33 очка. У одесситок отмечаем 22 очка Екатерины Ткаченко, 21 – Натальи Денисенко, 17 – Анны Бакал. Дабл-дабл оформила Анна Поплавская – 10 очков и 11 подборов.

В воскресном поединке одесситки выиграли стартовую десятиминутку, но во второй четверти харьковчанки перехватили лидерство. Со счета 48:41 соперницы вышли на площадку после большого перерыва, и отдых явно лучше пошел на пользу «ИнтерХиму-2». Одесситки оперативно отыгрались и стремительно развили перевес, разгромив «Инваспорт» – 97:80.

В этот раз Наталья Денисенко набрала 30 очков, Диана Ящук – 18, Екатерина Ткаченко – 13, а Анна Поплавская была близка к дабл-даблу – 11 подборов и 9 очков. У харьковчанок лучшей в результативности снова была Елена Хороших – 24 очка.

Женская Высшая лига. 21 декабря. Харьков
«Инваспорт» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - 82:100 (25:24, 12:26, 13:23, 32:27)
Протокол матча

Женская Высшая лига. 22 декабря. Харьков

26-27 декабря одесситки завершат календарный год домашними матчами с БК «Полтава».