«ИнтерХим-2» победно завершил год, уверенно возглавляя таблицу высшей лиги

Просмотров: 331

Одесситки выиграли девять матчей кряду.

Ударно завершил уходящий год резерв «ИнтерХима», на своей площадке дважды обыграв БК «Полтава».

Женская Высшая лига. 26 декабря. Одесса
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - БК «Полтава» - 75:61 (19:8, 29:19, 12:11, 15:23)
Протокол матча

Женская Высшая лига. 27 декабря. Одесса

В четверг гостьи начали поединок с трехочкового попадания, но одесситки очень быстро вышли вперед, совершив ударный рывок и изменив счет с 2:5 на 15:5. Под диктовку «ИнтерХима-2» продолжалась игра и дальше: лишь в заключительной четверти хозяйки паркета, выигрывавшие и «+24», позволили полтавчанкам чуть сократить отставание – 75:61. Самой результативной в матче стала Екатерина Ткаченко – 23 очка. Наталья Денисенко набрала 19 очков, Анна Поплавская – 12, добавив к ним 6 подборов. У «Полтавы» отмечаем Алину Репину – 16 очков.

Пятничный матч «ИнтерХим-2» выиграл еще более уверенно. Поначалу гостьи также вели в счете, да и вторая четверть осталась за «Полтавой» – 33:33 к большому перерыву. Зато после напряженной третьей четверти одесситки выдали блестящую концовку, разгромив соперниц – 71:55. Алина Репина стала самой результативной в игре – 21 очко, а у одесситок отмечаем 15 очков Натальи Денисенко, 14 – Анны Бакал, 13 – Станиславы Робинковой. 12 результативных передач отдала Екатерина Ткаченко.

Девять побед подряд позволили «ИнтерХиму-2» единолично возглавлять таблицу своей группы Высшей лиги чемпионата Украины. Ближайшие преследователи одесситок: ХАИ Харьков, «Винницкие Молнии» и запорожская «Казачка-КПУ».