«ИнтерХим-2» обменялся победами с «Казачкой-КПУ»

Просмотров: 528

Одесситки гарантировали себе первое место таблицы по итогам первого этапа Высшей лиги чемпионата Украины.

Женская Высшая лига. 15 февраля. Запорожье
«Казачка-КПУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - 63:66 (20:28; 15:15; 17:13; 11:10)
Протокол матча

Женская Высшая лига. 16 февраля. Запорожье
«Казачка-КПУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - 72:58 (27:18; 13:8; 16:10: 16:22)

Учитывая, что запорожские баскетболистки в таблице были в числе главных преследовательниц «ИнтерХима-2», выезд у одесситок ожидался очень непростым.

В первом поединке важную роль отыграл стартовый рывок одесситок, когда с 2:2 наша команда изменила счет на 2:12! Стартовая четверть осталась за «ИнтерХимом-2», и только в третьей десятиминутке хозяйки догнали нашу команду в счете. В заключительной четверти «Казачка-КПУ» даже вышла вперед, но в самой концовке встречи точное попадание Анастасии Ковтун позволило одесситкам отпраздновать победу в драматичной игре – 66:63.

Самый результативной в матче стала Екатерина Ткаченко, набравшая 15 очков, дополнив их 6 передачами и 5 перехватами. Анастасии Ковтун удался дабл-дабл – 13 очков и 12 подборов. Отмечаем также 12 очков Анны Бакал и 8 подборов Алины Зозули. У хозяек 15 очков набрала Екатерина Тихонова.

Во втором матче запорожской команде удался реванш: «Казачка-КПУ» взяли темп с первых минут, оперативно добившись весомого перевеса. Лишь в заключительной четверти одесситки чуть сократили отставание – итоговые 72:58. По 16 очков у резерва «ИнтерХима» набрали Анастасия Ковтун и Алина Зозуля, дополнившая их 11 подборами. Отмечаем также 8 передач Екатерины Ткаченко. У хозяек 18 очков в свой актив записала Екатерина Тихонова.

«ИнтерХим-2» прервал победную поступь на отметке в 18 матчей, но гарантировал себе первое место таблицы по итогам первого этапа Высшей лиги чемпионата Украины. Следующие матчи наша команда проведет дома с БК Днепр-СДЮСШОР №5-ДВУФК. Соперницы сыграют в Одессе 29 февраля и 1 марта.